Афиша

Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества

на 1-15 апреля 2019 года

Дата и время проведения

Название мероприятия,

краткое описание

Возрастное ограничение

Место проведения

Комментарий

1 апреля

понедельник

9.30

«Семь Чудес Кузбасса».

Слайд-беседа

0+

ул. Арочная, 21а

3 этаж

Отдел эстетического развития

304 каб.

Мероприятие платное

Справки по телефону

36-72-97

2 апреля

вторник

13.00

Большое чтение сборника стихов «Паровоз 500 колес», приуроченное к Международному дню детской книги

6+

ул. Арочная, 21а

з этаж

Премьер-зал

Мероприятие бесплатное

Справки по телефону

36-69-33

2 апреля

вторник

15.00

«Космос глазами художника».

Слайд-беседа

6+

ул. Арочная, 21а

3 этаж

Отдел эстетического развития

304 каб.

Мероприятие платное

Справки по телефону

36-72-97

 

2 апреля

вторник

17.00

«Сказка  в подарок».

Праздничная театрализовано-игровая программа, посвященная международному дню детской книги

6+

ул. Арочная, 21а

3 этаж

Премьер зал

Мероприятие бесплатное

Справки по телефону

36-72-97

 

3 апреля

среда

11.00

«Я землянин Гагарин – человеческий сын…».

Экскурсия по выставке

6+

ул. Арочная, 21а

2 этаж

Литературный зал

Занятие бесплатное

Справки по телефону

36-69-33

3 апреля

среда

12.00

«Манеки-Нэко».

Час творчества

6+

ул. Арочная, 21а

3 этаж

Отдел эстетического развития

304 каб.

Мероприятие платное

Справки по телефону

36-72-97

 

4 апреля

четверг

13.00

«Космос глазами художника».

Слайд-беседа

6+

ул. Арочная, 21а

3 этаж

Отдел эстетического развития

304 каб.

Занятие бесплатное.

Справки по телефону

36-72-97

 

4 апреля

четверг

16.00

«Космос глазами художника».

слайд-беседа

6+

ул. Арочная, 21а

3 этаж

Отдел эстетического развития

304 каб.

Занятие бесплатное

Справки по телефону

36-72-97

5 апреля

пятница

17.00

Молодежная игротека

 «Наша фишка»

12+

пр. Ленина, 71

Зал отраслевой

литературы

Занятие бесплатное.

 Справки по телефону

57-58-96

6 апреля

суббота

11.00

 

 Мастерская творческого чтения

«В гостях у книжки»

«Необыкновенный концерт»

Эко-игра   

0+

ул. Арочная, 21а

1 этаж

Отдел детского чтения

 

Мероприятие  платное

 по предварительной записи.

Справки по телефону

36-42-90

6 апреля

суббота

15.00-18.00

Территория настоящих игр «Хитрый лис»

«Настольный теннис для всех»

6+

ул. Арочная, 21а

Премьер-зал

Занятие бесплатное

Справки по телефону

36-69-33

6 апреля

суббота

16.30

Русский по субботам

Курсы по подготовке к написанию Тотального диктанта

12+

ул. Арочная, 21а

2 этаж

Зал страноведения

каб. 208

Занятие бесплатное

 

Справки по телефону

36-69-33

7 апреля

воскресенье

10.00-18.00

«Хитрый лис»

Территория настоящих игр

6+

ул. Арочная, 21а

2 этаж

Читальный зал досугового чтения

Занятие бесплатное

 

Справки по телефону

36-69-33

7 апреля

воскресенье

11.00

Воскресный семейный клуб «Родничок»

«Свет дальних миров»»

 

0+

ул. Арочная, 21а

3 этаж

Отдел эстетического развития

Занятие платное

Справки по телефону

36-72-97

7 апреля

воскресенье

11.00

«Особые мастерские»

Мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей

6+

ул. Арочная, 21а

2 этаж

Литературный зал

Запись на форуме http://www.kemdetki.ru/forum/

Раздел «Особые дети».

Тема «Особые мастерские-3»

Занятие бесплатное

7 апреля

11.00

воскресенье

Воскресная студия «Лукоморье»

«Мульти- пульти- чудесная страна!»

Музыкально- познавательная программа к всемирному  дню мультфильмов.

0+

пр. Ленина, 71

Зал детской литературы

Занятие платное

Справки по телефону

35-19-43

7 апреля

воскресенье

13.00

«Я землянин Гагарин – человеческий сын…».

Экскурсия по выставке

6+

ул. Арочная, 21а

2 этаж

Литературный зал

Занятие бесплатное

Справки по телефону

36-69-33

7 апреля

воскресенье

14.00

Художественная студия «Грани творчества»

6+

ул. Арочная, 21а

3 этаж

Отдел эстетического развития

Занятие платное

Справки по телефону

36-72-97

7 апреля

воскресенье

15.00

Клуб любителей фантастики «Альтаир»

тема: Братья Стругацкие

12+

ул. Арочная, 21а

2 этаж

Литературный зал

Занятие бесплатное

Справки по телефону

36-69-33

7 апреля

воскресенье

14.00

Игра–викторина «Крым»

12+

ул. Арочная, 21а

2 этаж

Зал краеведения

Каб. 209

Занятие бесплатное

Справки по телефону

36-69-33

8 апреля

понедельник

10.00

«Волшебный мир У. Диснея»

слайд-беседа

0+

ул. Арочная, 21а

3 этаж

Отдел эстетического развития

Занятие платное

Справки по телефону

36-72-97

9 апреля

вторник

15.30

«Космические дали Кузбасса».

Видео-беседа о космонавтах А. Леонове и Б. Волынове

12+

ул. Арочная, 21а

2 этаж

Зал краеведения

Каб. 209

Занятие бесплатное

Справки по телефону

36-69-33

11 апреля

четверг

12.00

«Я землянин Гагарин – человеческий сын…».

Экскурсия по выставке

6+

ул. Арочная, 21а

2 этаж

Литературный зал

Занятие бесплатное

Справки по телефону

36-69-33

11 апреля

четверг

16.00

«Космические дали Кузбасса»

Видео-беседа о космонавтах А. Леонове и Б. Волынове

12+

ул. Арочная, 21а

2 этаж

Зал краеведения

Каб. 209

Занятие бесплатное

Справки по телефону

36-69-33

12 апреля

пятница

13.00

 

Юбилейный концерт кузбасского композитора

Ильгизяра Даутова

16+

ул. Арочная, 21а

3 этаж

Премьер зал

Мероприятие бесплатное

Справки по телефону

36-72-97

12 апреля

пятница

17.00

Молодежная игротека

 «Наша фишка»

 

12+

пр. Ленина, 71

Зал отраслевой

литературы

Занятие бесплатное.

 Справки по телефону 57-58-96

13 апреля

суббота

10.00-18.00

«Хитрый лис»

Территория настоящих игр

6+

ул. Арочная, 21а

2 этаж

Читальный зал досугового чтения

Занятие бесплатное

Справки по телефону

36-69-33

13 апреля

суббота

11.00

 

 Мастерская творческого чтения

«В гостях у книжки»

«Космическое путешествие»

Игровое занятие

0+

ул. Арочная, 21а

1 этаж

Отдел детского чтения

 

Мероприятие  платное

 (по предварительной записи).

Справки по телефону

36-42-90

13 апреля

суббота

14.00

«Кузбасские поэтические странички»

по сказкам Татьяны Яковлевой и мастер-класс «Воробушка Сашка»

6+

ул. Арочная, 21а

2 этаж

Зал краеведения

 

Занятие бесплатное.

Мастер-класс платный.

Справки по телефону

36-69-33

14 апреля

воскресенье

10.00-18.00

 

«Хитрый лис»

Территория настоящих игр

6+

ул. Арочная, 21а

Читальный зал досугового чтения

Занятие бесплатное

Справки по телефону

36-69-33

14 апреля

воскресенье

11.00

 

Воскресный семейный клуб «Родничок»

«Сказка в гости к нам приходит»»

 

0+

ул. Арочная, 21а

3 этаж

Отдел эстетического развития

Занятие платное

Справки по телефону

36-72-97

14 апреля

воскресенье

11.00

Воскресная студия «Лукоморье»

«Да здравствует цирк!». Музыкально- игровое занятие, посвященное международному дню цирка.

0+

Пр. Ленина, 71

Зал детской литературы

Занятие платное

Справки по телефону

35-19-43

14 апреля

воскресенье

11.00

 

«Чтения с волшебным фонарем»

«Как хорошо уметь читать …».

Литературное знакомство с творчеством В. Берестова  и  просмотр диафильма «Вежливая коза»  

0+

ул. Арочная, 21а

1 этаж

Отдел детского чтения

 

Мероприятие  бесплатное

 по предварительной записи.

Справки по телефону

36-42-90

14 апреля

воскресенье

14.00

«Дания – родина великого сказочника».

6+

ул. Арочная, 21а

2 этаж

Зал страноведения

каб. 208

Занятие бесплатное.

Мастер-класс платный.

Справки по телефону

36-69-33

14 апреля

воскресенье

11.00

 

«Особые мастерские»

Мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей

6+

ул. Арочная, 21а

2 этаж

Литературный зал

Запись на форуме http://www.kemdetki.ru/forum/

Раздел «Особые дети».

Тема «Особые мастерские-3»

Занятие бесплатное

14 апреля

воскресенье

14.00

Художественная студия «Грани творчества»

6+

ул. Арочная, 21а

3 этаж

Отдел эстетического развития детей и подростков

Занятие платное

Справки по телефону

36-72-97